Тищенко, Николай Иванович - Упоминания в других статьях

всего найдено упоминаний этой статьи: 3
информация о статьеСборная СССР по футболу
К полуфинальному матчу со сборной Болгарии, намеченному на 5 декабря, команда подошла далеко не в лучшем состоянии, после изнуряющего противостояния с Индонезией. К тому же по ходу матча получили травмы два советских футболиста (Валентин Иванов и Николай Тищенко), а замены в то время не предполагались правилами. По сценарию матч оказался удивительно похожим на сценарий противостояния этих же команд в 1/16 финала предыдущей Олимпиады. Так же, как и 4 года назад, основное время матча закончилось нулевой ничьёй, так же в дополнительное время болгарам удалось выйти вперёд, так же сборная СССР, проявив свой характер, смогла сначала сравнять счёт (за 8 минут до конца отличился Стрельцов), а затем и установить окончательный, победный счёт — 2:1 (на 116-й минуте отличился Татушин).