Недвед, Павел - Упоминания в других статьях

всего найдено упоминаний этой статьи: 23

информация о статьеЧемпионат Италии по футболу 2007-2008 (3-й тур)
В первом тайме преимуществом владел «Ювентус»: например, Дель Пьеро дважды попал в штангу, однако после того, как на 30-й минуте поле покинул потянувший мышцу Мауро Каморанези, разнообразие в атаках «старой синьоры» стало исчезать. Оба момента гостей за тайм неудачно завершал Асамоа Гьян. Спустя две минуты с возобновления игры «Удинезе» открыл счёт: Андреа Доссена получил мяч при входе в штрафную, одним касанием перебросил его в глубь штрафной, где мяч нашёл головой Антонио Ди Натале. Через 12 минут по левому флангу на опасную позицию возле ворот прорвался Недвед, но не смог попасть в пустой дальний угол будучи ни кем не прессингуемым. На 63-й минуте в очередной раз Гьян не использовал острый момент, пробив в штангу мимо Буффона в борьбе с Кришито. В добавленное время Дель Пьеро исполнил опасный штрафной, но мяч вновь после его удара лишь сотряс каркас ворот.

информация о статьеЧемпионат Италии по футболу 2007-2008 (2-й тур)
Начало встречи осталось за сицилийцами, которые в первом тайме создали много работы для Буффона. Выключенными из игры оказались Недвед и Трезеге. Однако самый реальный момент открыть счёт имел на последней минуте тайма Дель Пьеро, который, обыграв вратаря и выйдя к пустым воротам, запустил мяч значительно выше перекладины.

информация о статьеЧемпионат Италии по футболу 2007-2008 (1-й тур)
В начле встречи три опасных момента имели хозяева, но надёжно действовал вратарь «Ливорно» Марко Амелия, но на 29-й минуте он не смог помешать Трезеге удачно замкнуть головой навес Алессандро Дель Пьеро после углового, разыгранного с Павлом Недведом. До перерыва несколько опасно издали пробили туринцы, но Амелия справился с этими выстрелами. В начале второй сорокапятиминутки пару атак смогли организовать гости, но успеха в этом не добились. На 61-й минуте Клаудио Раньери решил освежить игру и заменил Дель Пьеро на Яквинту, который на 72-й минуте заработал и реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол; Амелия смог дотянуться до мяча, но не смог остановить его движение в ворота. Под занавес встречи было забито сразу 4 гола. Сначала, на 87-й минуте, после сильного удара Недведа из-за пределов штрафной мяч срикошетил от Яквинты в ворота, тем самым обманув уже среагировавшего на первый удар Амелию. Через минуту Яквинта и Трезеге вышли вдвоём против трёх защитников, и второй, получив мяч от первого, смог уверенно обыграть их и вратаря. На 3-й добавленной минуте прострел Антонио Ночерино с правого фланга в штрафную одновременно замыкали на линии ворот Яквинта и Трезеге: удачу улыбнулась французу. Всё, чего смогли добиться в этой встрече игроки «Ливорно» — это гол на последних секундах: после дальнего удара Массимо Ловизо мяч влетел в правый угол от Буффона.

информация о статьеЗолотой мяч (France Football)
{| class="wikitable sortable" !Год !Страна !Игрок !Клуб ! class="unsortable"|Примечания |- |align=center|1956 |{{sort| | Стенли Мэтьюз | Блэкпул | |- |align=center|1957 |{{sort| | Альфредо Ди Стефано | Реал Мадрид |align=center| |- |align=center|1958 |{{sort| | Раймон Копа | Реал Мадрид | |- |align=center|1959 |{{sort| | Альфредо Ди Стефано | Реал Мадрид | |- |align=center|1960 |{{sort| | Луис Суарес | Барселона | |- |align=center|1961 |{{sort| | Омар Сивори | Ювентус |align=center| |- |align=center|1962 |{{sort| | Йозеф Масопуст | Дукла Прага | |- |align=center|1963 |{{sort| | Лев Яшин | Динамо Москва | |- |align=center|1964 |{{sort| | Денис Лоу | Манчестер Юнайтед | |- |align=center|1965 |{{sort| | Эйсебио | Бенфика | |- |align=center|1966 |{{sort| | Бобби Чарльтон | Манчестер Юнайтед | |- |align=center|1967 |{{sort| | Флориан Альберт | Ференцварош | |- |align=center|1968 |{{sort| | Джордж Бест | Манчестер Юнайтед | |- |align=center|1969 |{{sort| | Джанни Ривера | Милан | |- |align=center|1970 |{{sort| | Герд Мюллер | Бавария Мюнхен | |- |align=center|1971 |{{sort| | Йохан Кройф | Аякс | |- |align=center|1972 |{{sort| | Франц Беккенбауэр | Бавария Мюнхен | |- |align=center|1973 |{{sort| | Йохан Кройф | Барселона |align=center| |- |align=center|1974 |{{sort| | Йохан Кройф | Барселона | |- |align=center|1975 |{{sort| | Олег Блохин | Динамо Киев | |- |align=center|1976 |{{sort| | Франц Беккенбауэр | Бавария Мюнхен | |- |align=center|1977 |{{sort| | Аллан Симонсен | Боруссия Мёнхенгладбах | |- |align=center|1978 |{{sort| | Кевин Киган | Гамбург | |- |align=center|1979 |{{sort| | Кевин Киган | Гамбург | |- |align=center|1980 |{{sort| | Карл-Хайнц Румменигге | Бавария Мюнхен | |- |align=center|1981 |{{sort| | Карл-Хайнц Румменигге | Бавария Мюнхен | |- |align=center|1982 |{{sort| | Паоло Росси | Ювентус | |- |align=center|1983 |{{sort| | Мишель Платини | Ювентус | |- |align=center|1984 |{{sort| | Мишель Платини | Ювентус | |- |align=center|1985 |{{sort| | Мишель Платини | Ювентус | |- |align=center|1986 |{{sort| | Игорь Беланов | Динамо Киев | |- |align=center|1987 |{{sort| | Рууд Гуллит | Милан |align=center| |- |align=center|1988 |{{sort| | Марко ван Бастен | Милан | |- |align=center|1989 |{{sort| | Марко ван Бастен | Милан | |- |align=center|1990 |{{sort| | Лотар Маттеус | Интернационале |- |align=center|1991 |{{sort| | Жан-Пьер Папен | Олимпик Марсель | |- |align=center|1992 |{{sort| | Марко ван Бастен | Милан | |- |align=center|1993 |{{sort| | Роберто Баджо | Ювентус | |- |align=center|1994 |{{sort| | Христо Стоичков | Барселона | |- |align=center|1995 |{{sort| | Джордж Веа | Милан |align=center| |- |align=center|1996 |{{sort| | Маттиас Заммер | Боруссия Дортмунд | |- |align=center|1997 |{{sort| |Роналдо | Интернационале |align=center| |- |align=center|1998 |{{sort| | Зинедин Зидан | Ювентус | |- |align=center|1999 |{{sort| |Ривалдо | Барселона | |- |align=center|2000 |{{sort| | Луиш Фигу | Реал Мадрид |align=center| |- |align=center|2001 |{{sort| | Майкл Оуэн | Ливерпуль | |- |align=center|2002 |{{sort| |Роналдо | Реал Мадрид |align=center| |- |align=center|2003 |{{sort| | Павел Недвед | Ювентус | |- |align=center|2004 |{{sort| | Андрей Шевченко | Милан | |- |align=center|2005 |{{sort| |Роналдиньо | Барселона | |- |align=center|2006 |{{sort| | Фабио Каннаваро | Реал Мадрид |align=center| |- |align=center|2007 |{{sort| |Кака | Милан | |- |align=center|2008 |{

информация о статьеНаграды журнала World Soccer

информация о статьеFrance Football

информация о статьеБокшич, Ален
В Серии А в составе «Лацио» Бокшич дебютировал 7 ноября 1993 года в победном матче в Неаполе с местным «Наполи» (2:1). Первый же свой гол он забил уже в следующем туре, 21 ноября, в проигранном римлянами домашнем матче против «Торино» (1:2), Ален открыл счёт на 9 минуте встречи. За место в основе ему пришлось конкурировать с очень хорошими итальянскими нападающими Пьерлуиджи Казираги и Джузеппе Синьори. Однако весь сезон 1993/94 именно Бокшич играл в основном составе, но забил при этом лишь 4 гола. «Лацио» занял четвёртое место в чемпионате. В сезоне 1994/95 Бокшич играл реже и зачастую оставался на скамейке запасных, при этом пропустив некоторое время залечивая травму. Синьори забил 17 голов, Казираги также забил больше чем Бокшич (12 против 9-ти у Алена). Однако команде это пошло на пользу, с такими забивными нападающими римляне стали вице-чемпионами Италии и завоевали право на участие в Кубке УЕФА. В сезоне 1995/96 Бокшич по прежнему был среди запасных, а Синьори и Казираги демонстрировали великолепную форму (Синьори стал лучшим бомбардиром Серии А с 21 голом). «Лацио» занял третье место в лиге. Летом 1996 года «Лацио» переманил к себе экс-лучшего бомбардира чемпионата Игоря Протти из «Бари» и Бокшич решил перейти в туринский «Ювентус». Несмотря на то, что с «Ювентусом» он стал чемпионом Италии, сезон для Бокшича удачным назвать нельзя, в 22 матчах чемпионата он смог забить всего 3 мяча. он принял участие также в финальном матче Лиги чемпионов, проигранном «Ювентусом» дортмундской «Боруссии» со счётом 1:3. По окончании сезона клуб без сожаления отпустил Бокшича, решившего вернуться в «Лацио». В сезоне 1997/98 римляне стали обладателями Кубка Италии, что дало им право сыграть в Кубке обладателей кубков. В чемпионате клуб занял только 7-е место, что было расценено как неудача, но к Бокшичу претензий быть не могло, он был одним из лучших игроков «Лацио» в сезоне. Он забил 10 мячей, в команде больше него забил только Павел Недвед (11 голов). В сезоне 1998/99 он получил тяжелую травму колена и пропустил почти весь сезон. Он сыграл лишь в трёх матчах лиги, однако оказался причастен к победе «Лацио» в Кубке обладателей кубков, хотя и не играл в финальном матче с «Мальоркой». В сезоне 1999/2000 Бокшич с римским клубом во второй раз стал чемпионом Италии, но сам был не в лучшей форме, в атаке клуба чаще всего появлялись Марсело Салас или Фабрицио Раванелли. Как потом оказалось, это был последний сезон Алена в Серии А, в нём он забил 4 мяча в 19 матчах чемпионата и решил покинуть Италию.

информация о статьеРосицкий, Томаш
В начале сезона 2006-07 Росицкий стал капитаном национальной сборной Чехии, сменив на этом посту ушедшего из сборной Павла Недведа.

информация о статьеВизе, Тим
Однако, старт для Визе (которого часто сравнивают с великим немецким вратарем Оливером Каном из-за его эмоциональных всплесков) получился очень волнительным, особо болельщикам запомнилась его ошеломляющая ошибка в матче второго раунда Лиги Чемпионов УЕФА против «Ювентуса» 7 марта 2006. Оставалась всего пара минут до конца матча и всё шло к тому, что «Вердер» проходил в четвертьфинал турнира (матч в Бремене «Вердер» выиграл 3:2, а в Турине счёт вплоть до конца был 1:1), но после навеса с фланга Павла Недведа он как обычно схватил мяч, прижав его к груди, но тот каким-то образом выскользнул из рук вратаря и упал на поле прямо перед Эмерсоном, которому в итоге оставалось лишь не промазать по пустым воротам, чтобы вывести в следующую стадию итальянский клуб. Но затем игра Визе стабилизировалась и, начиная с сезона 2006-07, он твёрдый номер один в команде, а также один из вратарей сборной своей страны.