Шуман, Карл - Упоминания в других статьях

всего найдено упоминаний этой статьи: 15
информация о статьеШуман

информация о статьеЦуттер, Луис
Цуттер участвовал в соревнованиях на коне, опорном прыжке, параллельных брусьях и перекладине. Лучшим его результатом участие в состязаниях на коне, где он стал чемпионом игр. В упражнениях по опорному прыжку и параллельных брусьях он занимал второе место, уступив сначала немцу Карлу Шуману, потом Герману Вайнгертнеру. На перекладине он не занял призового места.

информация о статьеВайнгертнер, Герман
Его шесть медалей, половина из которых золотые, сделали его самым результативным спортсменом игр, а по числу золотых медалей он стал вторым после своего соотечественника Карла Шумана.

информация о статьеБорьба на летних Олимпийских играх 1896
Первыми соревновались грек Стефанос Христопулос и венгр Момчило Тапавица. После долгой борьбы, венгр всё-таки сдался. Затем был поединок между немцем Карлом Шуманом и великобританцем Ланчестоном Эллиотом. Этот поединок был очень коротким. Так как количество спортсменов было нечётным, одному борцу не досталось соперника, это был грек Георгиос Цитас.

информация о статьеЭллиот, Ланчестон
Кроме того, он участвовал ещё в трёх видах спорта, но без особых успехов. В лёгкой атлетике, он участвовал в квалификационном забеге на 100 м, но занял третье место, и не прошёл в финал. В гимнастике, он участвовал в лазании по канату, и занял последнее пятое место. В борьбе, Эллиот вышел уже из четвертьфинала, проиграв немцу Карлу Шуману.

информация о статьеГофман, Фриц
В тот же день он принял участие в прыжке в высоту, где, прыгнув на 1,55 м, занял последнее пятое место. Кроме того, 6 апреля Гофман соревновался в тройном прыжке, где разделил 6 место с греком Христосом Цумисом. Затем, 7 апреля, он соревновался в дистанции на 400 м, в которой занял четвёртое место, совсем немного уступив британцу Чарльзу Гмелину, и в толкании ядра, где разделил пятое место со своим соотечественником Карлом Шуманом и американцем Эллери Кларком.

информация о статьеКларк, Эллери
На играх, он участвовал в прыжке в длину, в высоту, и в толкании ядра. Сначала, 7 апреля, он выиграл соревнование по прыжку в длину, показав результат в 6,35 м. В этот же день, он принял участие в толкании ядра, однако не занял призовое место, и разделил пятую позицию с немцами Фрицем Гофманом и Карлом Шуманом. 10 апреля, в прыжке в высоту, Кларк снова выиграл. Он стал чемпионом уже прыгнув на высоту 1,70 м, так как остальные соперники показали более низкий результат, однако Кларк продолжил, и улучшил свои показания до 1,81 м.

информация о статьеСпортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1896
(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)

информация о статьеПапасидерис, Георгиос
На следующий день, 7 апреля, он соревновался в толкании ядра, и, показав результат в 10,36 м, занял третье место. В тотже день, Папасидерис участвовал в тяжелоатлетической дисциплине толчок двумя руками. Подняв вес в 90 кг, он занял четвёртое место, разделив его с немцем Карлом Шуманом, показавшим такой же результат.

информация о статьеЛетние Олимпийские игры 1896
Все соревнования проходили на открытом воздухе и должны были пройти все в один день, 10 апреля, однако во время финала между немецким борцом и гимнастом Карлом Шуманом и греческим борцом Георгиосом Цитасом начало темнеть и схватку перенесли на следующий день. 11 апреля финальный поединок был продолжен, в нём победил Шуман.