Нуну Гомеш - Упоминания в других статьях

всего найдено упоминаний этой статьи: 3
информация о статьеЧемпионат Европы по футболу 2008. Плей-офф
также четырежды выходила в стадию плей-офф (то есть каждый раз, участвуя в финальной стадии). В 1984 году полуфинал с Францией завершился вничью 1:1, в дополнительное время команды обменялись голами, а на предпоследней 119-й минуте победный гол забил Платини. В 1996 году опять вылет в первой стадии плей-офф: поражение от Чехии в четвертьфинале 1:0. На Евро-2000 в четвертьфинале обыграна турецкая команда (дубль Нуну Гомеша и 2:0), а в полуфинале против сборной Франции в дополнительное время пропускают с неоднозначного пенальти (1:2). А на предыдущем чемпионате Европы в четвертьфинале по пенальти обыграны англичане, в полуфинале 2:1 со сборной Нидерландов, а финале единственный гол забил грек Харистеас — 1:0 в пользу сборной Греции.

также дважды принимала участие в финальных стадиях, также единожды вышла из группы (Евро-2000), и аналогично уступила в стадии четвертьфинала (уже упомянутая игра с Португалией, в которой дважды отличился Нуну Гомеш).