Кубок африканских наций 2006 - Упоминания в других статьях

всего найдено упоминаний этой статьи: 89
информация о статьеЧаманга, Джеймс
За сборную Замбии играет с 2005 года. Играл в трех подряд финалах Кубка Союза южноафриканских футбольных ассоциаций в 20052007 годах. В 2006 сборная Замбии стала обладателем кубка. Участник Кубка африканских наций 2006 и 2008 годов. Оба раза сборная прекращала выступление на стадии группового этапа.

информация о статьеКоне, Бакари
Выступал на Кубке африканских наций 2006 года. Кот-д’Ивуар вышел из группы со 2-го места, обыграв Марокко и Ливию, проиграв Египту. В четвертьфинале сборная Кот-д’Ивуара играла против команды Камеруна. Коне открыл счёт в овертайме на 92-ой минуте, но через 3 минуты Мейонг счёт сравнял. В итоге, по пенальти 12:11 победил Кот-д’Ивуар. В серии пенальти Бакари забил. В полуфинале была обыграна Нигерия. В финале встречались Египет и Кот-д’Ивуар. Основное и добавочное время закончилось со счетом 0:0. По пенальти 4:2 победили египтяне. У Кот-д’Ивуара не реализовали пенальти Бакари Коне и Дрогба.

информация о статьеАхмед Фатхи
В 2006 году в составе сборной команды играл в финальной стадии Кубка африканских наций. Сборная Египта вышла из группы с первого места, обыграв Кот д'Ивуар и Ливию, сыграв вничью с марокканцами. Затем, последовательно были обыграны сборная ДР Конго и сборная Сенегала. В финале, по пенальти со счетом 4:2, египтяне обыграли Кот д'Ивуар и завоевали свой 5-ый титул чемпионов африканского континента.

информация о статьеБен Саада, Шауки
В составе сборной участвовал в розыгрышах Кубка Конфедераций 2005 года и Кубка африканских наций 2006 и 2008 годов.

информация о статьеОбодо, Кристиан
Участвовал в Кубке Африканских Наций 2006, где стал обладателем бронзовой медали.

информация о статьеАбдельвахаб, Мохамед
Мохамед Абдельвахаб (13 июля 198331 августа 2006) — египетский футболист, основной защитник сборной Египта на победном для неё Кубке африканских наций 2006. Умер на тренировке в своём клубе «Аль-Ахли» 31 августа 2006 года.

Мохамед стал важным игроком национальной сборной Хассана Сехаты и помог Египту победить на Кубке африканских наций 2006, забив второй пенальти в послематчевой серии с Кот-д’Ивуаром. Его игра также позволила «Аль-Ахли» выиграть второй подряд чемпионский титул в Египте, Кубок Египта и Африканский Суперкубок в том сезоне.

Проект wiki-linki.ru основан на данных Wikipedia, доступной в соответствии с GNU Free Documentation License.