Хедман, Магнус - Упоминания в других статьях

всего найдено упоминаний этой статьи: 2
информация о статьеИсакссон, Андреас
В 2001 году он вернулся в Швецию, в клуб «Юргорден» и выиграл с ним чемпионаты страны 2002 и 2003 годов и Кубок Швеции 2003 года. В это же время он стал игроком сборной Швеции, дублёром Магнуса Хедмана. Свой первый матч за сборную Исакссон сыграл в марте 2002 года. Травма Хедмана позволила Исакссону занять постоянное место в воротах национальной команды, в которой он сыграл все кроме одного матчи отборочного турнира Чемпионата Европы 2004 и все матчи финального турнира.

информация о статьеСборная Швеции по футболу
На Чемпионат мира 2002 года сборная Швеции вышла с первого места в отборочной группе 4. В финальной части чемпионата, проходившего в Корее и Японии, шведы попали в группу F вместе со сборными Англии, Аргентины и Нигерии. Журналисты назвали эту группу «группой смерти». Швеция смогла выйти из этой группы. В первом матче, в котором соперником была команда Англии, была зафиксирована ничья: на гол Кэмпбелла в первом тайме шведы ответили голом Александерссона во втором. В следующей игре благодаря дублю Ларссона была одержана победа над Нигерией — 2:1. В третьем матче против Аргентины Андерс Свенссон открыл счёт на 59 минуте дальним ударом со штрафного. На 88 минуте за нарушение, совершённое вышедшим вместо Свенссона Юнсоном в штрафной площади шведов, был назначен пенальти. Хедман отбил удар Ортеги, но Креспо добил мяч в ворота. Игра закончилась со счётом 1:1, сборная Швеции вышла в плей-офф. В 1/8 финала соперником Швеции стала команда Сенегала. На 11 минуте Ларссон открыл счёт после подачи Свенссоном углового, однако на 37 минуте Камара забил ответный мяч, а на 107 минуте он же забил гол, ставший «золотым». Сборная Сенегала вышла в 1/4 финала, что стало наивысшим достижением в её истории.