wiki-linki.ru - поиск статей википедии и связей между ними

Список 10 лучших судей Федерации хоккея с мячом СССР (России)


Начиная с 1967 года, Федерация хоккея с мячом СССР (России), определяет лучших арбитров по итогам каждого сезона. Ежегодные списки приводятся ниже по алфавиту фамилий.

1967

Насых Абдулхаков (Казань), Пётр Данилов (Москва), Василий Дурыгин (Ленинград), Анатолий Живлюк (Москва), Валентин Какаулин (Москва), Леонид Корытов (Хабаровск), Георгий Осипов (Первоуральск), Оскар Ревзин (Москва), Олег Синчуков (Курск), Дмитрий Стойков (Москва).

1968

Геннадий Гноев (Иркутск), Герман Дубов (Первоуральск), Василий Дурыгин (Ленинград), Анатолий Живлюк (Москва), Александр Кравченко (Московская область), Георгий Осипов (Первоуральск), Оскар Ревзин (Москва), Анатолий Руденков (Хабаровск), Дмитрий Стойков (Москва), Александр Чистов (Куйбышев).

1969

Насых Абдулхаков (Казань), Юрий Бочаров (Москва), Владимир Гончаров (Москва), Герман Дубов (Первоуральск), Василий Дурыгин (Ленинград), Анатолий Живлюк (Москва), Георгий Осипов (Первоуральск), Анатолий Руденков (Хабаровск), Борис Соловьёв (Москва), Анатолий Чухнин (Московская область).

1970

Насых Абдулхаков (Казань), Юрий Бочаров (Москва), Герман Дубов (Первоуральск), Василий Дурыгин (Ленинград), Анатолий Живлюк (Москва), Николай Левин (Москва), Михаил Минаев (Москва), Георгий Осипов (Первоуральск), Борис Соловьёв (Москва), Александр Черёмушкин (Москва).

1971

Насых Абдулхаков (Казань), Юрий Бочаров (Москва), Василий Дурыгин (Ленинград), Анатолий Живлюк (Москва), Владимир Миняев (Челябинск), Георгий Осипов (Первоуральск), Оскар Ревзин (Москва), Борис Соловьёв (Москва), Александр Черёмушкин (Москва), Александр Чистов (Куйбышев).

1972

Насых Абдулхаков (Казань), Юрий Бочаров (Москва), Анатолий Живлюк (Москва), Михаил Минаев (Москва), Владимир Миняев (Челябинск), Георгий Осипов (Первоуральск), Оскар Ревзин (Москва), Николай Смирнов (Москва), Борис Соловьёв (Москва), Александр Черёмушкин (Москва).

1973

Юрий Бочаров (Москва), Герман Дубов (Первоуральск), Василий Дурыгин (Ленинград), Анатолий Живлюк (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Михаил Минаев (Москва), Георгий Осипов (Первоуральск), Оскар Ревзин (Москва), Борис Соловьёв (Москва), Александр Черёмушкин (Москва).

1974

Насых Абдулхаков (Казань), Юрий Бочаров (Москва), Василий Дурыгин (Ленинград), Анатолий Живлюк (Москва), Вячеслав Ильин (Алма-Ата), Дмитрий Крылов (Куйбышев), Михаил Минаев (Москва), Владимир Миняев (Челябинск), Борис Соловьёв (Москва), Георгий Федосеев (Ленинград).

1975

Насых Абдулхаков (Казань), Владислав Бакшеев (Омск), Юрий Бочаров (Москва), Михаил Гащенков (Москва), Герман Дубов (Первоуральск), Вячеслав Ильин (Алма-Ата), Михаил Минаев (Москва), Оскар Ревзин (Москва), Георгий Трушев (Архангельск), Александр Черёмушкин (Москва).

1976

Насых Абдулхаков (Казань), Владислав Бакшеев (Омск), Виктор Глебов (Москва), Герман Дубов (Первоуральск), Василий Дурыгин (Ленинград), Сергей Дьяконов (Москва), Анатолий Живлюк (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Георгий Федосеев (Москва), Александр Черёмушкин (Москва).

1977

Владислав Бакшеев (Омск), Виктор Глебов (Москва), Сергей Дьяконов (Москва), Анатолий Живлюк (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Дмитрий Крылов (Самара), Владимир Кузнецов (Омск), Николай Смирнов (Москва), Борис Соловьёв (Москва), Александр Черёмушкин (Москва).

1978

Владислав Бакшеев (Омск), Виктор Глебов (Москва), Сергей Дьяконов (Москва), Анатолий Живлюк (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Евгений Измоденов (Первоуральск), Владимир Кузнецов (Омск), Георгий Федосеев (Москва), Александр Черёмушкин (Москва), Виктор Шеховцов (Свердловск).

1979

Виктор Борисов (Люберцы), Виктор Глебов(Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Вячеслав Ильин (Алма-Ата), Владимир Кузнецов (Омск), Георгий Осипов (Первоуральск), Александр Русляков (Тюмень), Николай Смирнов (Москва), Александр Фомкин (Москва), Александр Черёмушкин (Москва).

1980

Юрий Афанасьев (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Виктор Глебов(Москва), Анатолий Живлюк (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Владимир Кузнецов (Омск), Александр Русляков (Тюмень), Александр Фомкин (Москва), Александр Черёмушкин (Москва), Виктор Шеховцов (Свердловск).

1981

Юрий Афанасьев (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Виктор Глебов (Москва), Анатолий Живлюк (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Владимир Кузнецов (Омск), Александр Русляков (Тюмень), Александр Фомкин (Москва), Александр Черёмушкин (Москва), Виктор Шеховцов (Свердловск).

1982

Юрий Афанасьев (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Виктор Глебов (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Вячеслав Ильин (Алма-Ата), Владимир Кузнецов (Омск), Владимир Ордин (Свердловск), Рем Стародумов (Красноярск), Александр Фомкин (Москва), Александр Черёмушкин (Москва).

1983

Юрий Афанасьев (Москва), Виктор Глебов (Москва), Анатолий Живлюк (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Владимир Кузнецов (Омск), Виктор Матвеев (Казань), Владимир Ордин (Свердловск), Валентин Смышляев (Новосибирск), Александр Черёмушкин (Москва), Сергей Яскин (Москва).

1984

Юрий Афанасьев (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Виктор Глебов (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Владимир Кузнецов (Омск), Владимир Ордин (Свердловск), Александр Фомкин (Москва), Александр Черёмушкин (Москва), Виктор Шеховцов (Свердловск), Сергей Яскин (Москва).

1985

Юрий Афанасьев (Москва), Виктор Глебов (Москва), Анатолий Живлюк (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Владимир Кузнецов (Омск), Евгений Масловский (Красногорск), Виктор Матвеев (Казань), Александр Фомкин (Москва), Виктор Шеховцов (Свердловск), Сергей Яскин (Москва).

1986

Юрий Афанасьев (Москва), Евгений Богомазов (Москва), Виктор Глебов (Москва), Борис Иванов (Калининград Московской обл.), Вячеслав Ильин (Алма-Ата), Владимир Кузнецов (Омск), Евгений Масловский (Красногорск), Александр Фомкин (Москва), Виктор Шеховцов (Свердловск), Сергей Яскин (Москва).

1987

Юрий Афанасьев (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Евгений Богомазов (Москва), Виктор Глебов (Москва), Сергей Дьяконов (Москва), Владимир Кузнецов (Омск), Юрий Романов (Свердловск), Александр Фомкин (Москва), Вячеслав Шагалин (Ленинград), Виктор Шеховцов (Свердловск).

1988

Юрий Афанасьев (Москва), Евгений Богомазов (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Сергей Дьяконов (Москва), Вячеслав Ильин (Алма-Ата), Алексей Маркелов (Калуга), Виктор Проценко (Балашиха), Юрий Романов (Свердловск), Вячеслав Шагалин (Ленинград), Валентин Хардин (Свердловск).

1989

Юрий Афанасьев (Москва), Всеволод Белый (Иркутск), Евгений Богомазов (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Сергей Дьяконов (Москва), Евгений Масловский (Красногорск), Юрий Романов (Свердловск), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Игорь Синер (Омск), Виктор Эннс (Краснотурьинск).

1990

Юрий Афанасьев (Москва), Всеволод Белый (Иркутск), Евгений Богомазов (Москва), Сергей Дьяконов (Москва), Алексей Маркелов (Калуга), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Игорь Синер (Омск), Валентин Хардин (Свердловск), Виктор Эннс (Краснотурьинск), Сергей Яскин (Москва).

1991

Юрий Афанасьев (Москва), Евгений Богомазов (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Алексей Маркелов (Калуга), Евгений Масловский (Красногорск), Юрий Романов (Свердловск), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Игорь Синер (Омск), Александр Черных (Абакан), Виктор Эннс (Краснотурьинск).

1992

Рашид Абдулин (Омск), Всеволод Белый (Иркутск), Евгений Богомазов (Москва), Виктор Борисов (Люберцы), Алексей Маркелов (Калуга), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Борис Семёнов (Санкт-Петербург), Игорь Синер (Омск), Дмитрий Чернов (Казань), Александр Черных (Красноярск).

1993

Рашид Абдулин (Омск), Евгений Богомазов (Москва), Алексей Маркелов (Калуга), Сергей Носов (Москва), Юрий Романов (Екатеринбург), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Борис Семёнов (Санкт-Петербург), Игорь Синер (Омск), Дмитрий Чернов (Казань), Александр Черных (Красноярск).

1994

Евгений Богомазов (Москва), Геннадий Любченко (Калининград Московской обл.), Алексей Маркелов (Калуга), Сергей Мисюков (Среднеуральск), Юрий Романов (Екатеринбург), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Борис Семёнов (Санкт-Петербург), Игорь Синер (Омск), Дмитрий Чернов (Казань), Александр Черных (Абакан).

1995

Павел Алексеев (Москва), Евгений Богомазов (Москва), Геннадий Любченко (Калининград Московской обл.), Юрий Романов (Екатеринбург), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Борис Семёнов (Санкт-Петербург), Игорь Синер (Омск), Дмитрий Чернов (Казань), Александр Черных (Абакан), Вячеслав Шагалин (Санкт-Петербург).

1996

Геннадий Любченко (Калининград Московской обл.), Алексей Маркелов (Калуга), Александр Молодцов (Северодвинск), Сергей Мисюков (Среднеуральск), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Борис Семёнов (Санкт-Петербург), Игорь Синер (Омск), Виталий Степанов (Москва), Дмитрий Чернов (Казань), Александр Черных (Абакан).

1997

Павел Алексеев (Москва), Сергей Белозуб (Москва), Алексей Маркелов (Калуга), Александр Молодцов (Архангельск), Сергей Носов (Москва), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Игорь Синер (Омск), Виталий Степанов (Москва), Александр Черных (Абакан), Александр Ясюк (Красногорск).

1999

Рашид Абдулин (Омск), Павел Алексеев (Москва), Алексей Маркелов (Калуга), Александр Молодцов (Архангельск), Амир Мухаметшин (Казань), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Игорь Синер (Омск), Виталий Степанов (Москва), Игорь Тараканов (Кемерово), Александр Черных (Абакан).

2000

Виталий Степанов - посмертно (Москва), Павел Алексеев (Москва), Алексей Маркелов (Калуга), Игорь Иванов (Нижний Новгород), Александр Молодцов (Архангельск), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Игорь Синер (Омск), Игорь Тараканов (Кемерово), Александр Черных (Абакан), Александр Ясюк (Красногорск).

2001

Алексей Маркелов (Калуга), Игорь Синер (Омск), Олег Селиванов (Новокуйбышевск), Александр Черных (Абакан), Александр Молодцов (Архангельск), Павел Алексеев (Москва), Игорь Иванов (Нижний Новгород), Игорь Тараканов (Кемерово), Александр Ясюк (Красногорск), Евгений Фирсов (Красноярск).

2002

Алексей Маркелов (Калуга), Игорь Синер (Омск), Павел Алексеев (Москва), Александр Черных (Абакан), Александр Молодцов (Архангельск), Александр Старцев (Сыктывкар), Игорь Иванов (Нижний Новгород), Александр Ясюк (Красногорск) Сергей Носов (Москва), Юрий Волков (Москва).

2003

Игорь Синер (Омск), Игорь Тараканов (Кемерово), Александр Старцев (Сыктывкар), Юрий Волков (Москва), Евгений Тютюков (Горно-Алтайск), Александр Шатунов (Екатеринбург), Павел Алексеев (Москва), Владимир Архипов (Ульяновск), Амир Мухаметшин (Казань), Сергей Носов (Москва).

2004

Игорь Тараканов (Кемерово), Игорь Иванов (Нижний Новгород), Юрий Волков (Москва), Евгений Тютюков (Горно-Алтайск), Андрей Лабун (Абакан), Александр Шатунов (Екатеринбург), Евгений Морозов (Кемерово), Павел Алексеев (Москва), Евгений Фирсов (Красноярск), Сергей Бутаков (Екатеринбург).

2005

Игорь Тараканов (Кемерово), Игорь Иванов (Нижний Новгород), Юрий Волков (Москва), Евгений Тютюков (Горно-Алтайск), Андрей Лабун (Абакан), Александр Шатунов (Екатеринбург), Евгений Морозов (Кемерово), Павел Алексеев (Москва), Евгений Фирсов (Красноярск), Сергей Бутаков (Екатеринбург).

2006

(определены только 8 судей)
Павел Алексеев (Москва), Юрий Волков (Москва), Игорь Малышев (Оренбург), Евгений Морозов (Кемерово), Юрий Назинкин (Новокуйбышевск), Игорь Синер (Омск), Игорь Тараканов (Кемерово), Александр Шатунов (Екатеринбург).

2007

Павел Алексеев (Москва), Игорь Иванов (Нижний Новгород), Игорь Малышев (Оренбург), Григорий Минаев (Санкт-Петербург), Вадим Морозов (Нижний Новгород), Игорь Савенков (Красноярск), Игорь Синер (Омск), Александр Старцев (Сыктывкар), Игорь Тараканов (Кемерово), Александр Шатунов (Екатеринбург).


Вопрос по теме Сформулируйте свой вопрос в одном предложении. Для вопросов и ответов используется сервис Отвечай.ru

Проект wiki-linki.ru основан на данных Wikipedia, доступной в соответствии с GNU Free Documentation License.